воскресенье, 15 мая 2016 г.

Я и Лелик

у Лели второе лето. Жизнь наладилась.
 Появились друзья, такса Моника и кошка Даша. Появились близкие "родственники" в основном опять таки коты и кошки - Марк, Бося, Фима, Клаус. 
Есть и "враги" - соседский пес Карат и рыжий кот Барсик с почты.
Барсик приходит к нашему дому, дерется с Марком, обижает Босю -)) Даже Моника Барсика не любит так как он всех обижает.
*
Сегодня утром, я увидел в саду Барсика, цыкнул на него, думая прогнать. Лелик был к пеньку привязан, но отвязался. Не ожидал я что они сцепятся. Догнал их у Славиного забора. Лелю оттащил за волочащийся поводок, Барсик убежал в дырку в сетке. На крик прибежала Моника, но опоздала. На траве клочья выдранной у Лели шерсти, но хорошо без крови. 
Леля счастлив. 



  Забавно бывает наблюдать на ними. Они как маленькие дети -)) Наивно хитрят, безобидно добрые.. но точно и безошибочно  знают чего хотят. Из города на выходные приезжает французский бульдог. Ходит по своей территории, наверное очень хочет в их компанию, вместе побегать, поиграть... Но эти местные паразиты, его не принимают в свой коллектив. 
*
На днях приходила большая собака без хозяина. Лелик орал в окно, я думал стекло разобьет. Не знал как с ним  пройтись прогуляться. Взял пластмассовую трубу от пылесоса. Думаю, если будем отбиваться, то что бы не убить ненароком. Так с трубой и гуляли.... Весело. 
*
Дрессировке Леля не поддается. Стоит отпустить, ни какая колбаса, ни конфеты не подманят. Усвистит, и вернется когда уже плохо станет от "гуляния". Привлекает все! по мелочи - мухи, лягушки.. аиста низко летящего увидит, так трясется весь и готов в небо прыгнуть -)) Заяц в канаве воду пил, так учуял его и "бежали" мы по следу до самого леса -)) При этом я этого зайца видел, а он нет.
Леля вернулся с "прогулки"