вторник, 23 июля 2013 г.

1. двери в Храм

Появилась работа. Большая и … очень ответственная -)

Тут как говорится: «Остапа понесло» .. Опросил кучу людей о том как лучше сделать. Мнения у всех разные, сделал свои выводы, и как всегда по своему. Десять дней назад поехал за материалом. Очень нужно было выбрать именно  то, что нужно. И мне разрешили-)) Я перелопатил около 2-3 кубов досок. Цена, по мне, убийственна-) с каждой отложенной доской, волос дыбом вставал. Да еще вес не маленький. 

…Отложил, заказал машину с дуру повез домой. Я ведь о чем думал?-)) раскрою все в квартире-)) и частями перевезу в деревню. Привез, во двор выгрузил. Поднялся к себе на -)) ..пятый этаж, переоделся. Потом доски поднял на первый этаж, на лестницу-)) …и как-то мне очень уныло стало. Тут весу - пол тонны, это меня водитель погрузчика «обрадовал» Квартира хоть и не маленькая, но места мало-(( Думаю нужно все же в деревню везти. Опять машину заказал… доски во двор стащил, опять -) Сел ждать. Машина пришла, во двор не въехать-( встала на аварийке на улице. Я эти доски, думал надорвусь, стал на улицу носить. Уже вечер, во двор то въезжают то выезжают машины-( Думаю как бы этой доской по машине не задеть. Но все обошлось, загрузил, и отвалился в кабине до дома. …шесть часов туда и обратно, и я снова в квартире-)) Три часа ночи, хорошо что водила до дома меня довез. Вот так вот, ушел пол девятого утра, а вернулся в три ночи…

Решился написать это, так как сегодня закончил раскрой. Четыре дня мерил, пилил, рвал на себе волосы, …и снова мерил. Перебрался еще и на веранду, там светлее и места больше. Сделал козлики-подставки и фуганок. С завтрашнего дня строгать буду, это на несколько недель -)))) моими возможностями-)




Главное что то, на что рассчитывал хватает! на следующей неделе поеду еще докупать. Сразу все было страшно -))



понедельник, 22 июля 2013 г.

фуганок

....так случилось, что очень понадобился фуганок.
видел в интернете видео, как японцы строгают доски... очень впечатляет 



нашел брусок, разметил...







...лезвие у меня было. Когда был маленький, отец его как циклю использовал. Оставалось только переточить.





 в общем-то, как на "видео" не совсем получается-)), есть к чему стремится-)....




....