среда, 14 сентября 2011 г.

выходные

Никогда не делал ничего на заказ, хотя признаюсь, наверное к этому стремлюсь, и все как то постоянно готовлюсь. Но время идет, и никто ничего не предлагает. А тут вдруг, летом, предложили  поучаствовать в оформлении детского кафе. Нужно было сделать большой пиратский сундук и ширму которую после распишут. В чем-то я очень быстр, как говорят «на подъём». Поэтому особо ни о чем не договорившись, я в ближайший выходной, забросив все домашние дела, за несколько часов «набросал» вот такой «эскиз». Подумал, если понравится доделаю, а нет – то немного и потеряю.
Доски взял от старой опалубки, они все обросли раствором цемента, и я подумал что покрашенные поверх выглядеть будут не плохо. Как будто от долгого лежания на дне заросли илом, кораллами (или чем то похожем, ну не знаю).
Была идея нарезать из кровельного железа полос, накладок, согнуть петли. Оцинкованное покрытие обжечь в костре, а после этим железом оббить, стянуть доски.








Но все закончилось, не успев начаться. Вначале все отложили до осени, а потом…. все окончилось окончательно.
Вот теперь думаю, куда ЭТО можно пристроить. Может оклеить изнутри изопластом (унифлексом), и компост в саду сделать?

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

выходные

Познакомился с девушкой Настей. Художник. Керамист. Очень понравились её рисунки. Сделал (с её согласия), такой вот "плагиат". Украсил дом, так сказать.







заштукатурил стенку дома
(это не конечный вариант)