воскресенье, 19 июня 2011 г.

Про колодец, крыльцо и то как красил…

Как я спешил из города, в предвкушении предстоящих выходных. Колодец! Это теперь у меня новое увлечение. С каждой тачкой земли ты опускаешься все глубже… и ближе к воде?

Для меня все это ново. Колодцы я не рыл не разу в жизни. Ямы под деревья копал, а вот глубже нет. И как все это оказалось сложно. Забегая вперед, скажу, что делать сейчас стал бы все совершенно по-другому. Отлитые на прошлой неделе два кольца теперь нужно было опустить в землю. 


Скажу вам, для меня, это были ощущения не из приятных. Стоя по пояс в земляной яме, обрушивая по краям, по периметру колец землю, постепенно опускать эту (весом почти тонну) бетонную глыбу. 



Может что я не так делал, но осаживать равномерно у меня не получалось. Она периодически (к моему восторгу, ужасу и тихой истерики) сползала вниз то одним краем, то другим… то третьим, . Сползала до тех пор пока перекособочившись не застряла среди камней. И тут началось… Я часов шесть, как гном в шахте, покрытый пылью и комарами пытался понять где тот самый камешек или выступ который все «держит». 

Короче, в расстроенных чувствах, я на все плюнул и пошел «развеяться», что ни будь покрасить. 



….На другой день отдохнув, я все же выпрямил колонну шахты, но опускать больше не стал. Сделал круглую крышку, что бы туда какая кошка не свалилась. На этом и закончил.
Буду я теперь все по другому делать! Буду изнутри стенки укреплять. Потом расскажу и покажу.
 ......А еще я успел крыльцо поделать. 






продолжение будет...