пятница, 7 марта 2014 г.

3. кровать Маши

как я уже писал, изменился рисунок.
то что я накроил, оказалось немного не то -( 
Конфигурация новой спинки не вписывалась в тот силуэт что я начал клеить. Основание кровати стало уже, матрас сильно не утопить. Изголовье не надставить-) доски уже обрезаны.
...
мы потом долго общались с художником в сети, в поисках компромисса. Он мне писал и слал фото своих рисунков-)) я ему писал в ответ и слал вот такие "пояснения" -)))




интернет нужная штука!!

... и конечно мы нашли тот самый компромисс -)
и понеслось!!



...а когда забрали двери, вообще "песня" началась! -)





процесс описывать нет смысла, тут и так все ясно. А вот ходил гулять и нашел старую лучковую пилу, вернее то, что от нее осталось. У нас у реки новый дом строят, видимо разбирая старый, строители среди всякого мусора ее нашли и выкинули. Оно конечно может и мусор, но меня как то греет -) вещь старенькая, может послевоенная а может и до? ... зубья сточены, много раз ремонтировалась, кто то ею пилил - столярничал -)


у меня тоже такая есть -) ... тоже сам делал. ...Но вот, изменил я ей -)) увы. На днях съездил в Лугу, лобзик купил. Им быстрее.


....












 попутно думаю как основание сделать. 


... весна!

посылка

Мне опять пришла посылка, как прошлый раз от Оксаны,  ...на этот раз от Ольги   -)
 Я не знаком с ней близко, общались только в сети и поэтому неожиданным было предложение от ее друзей встретится, что бы передать мне посылку.  
Пишу с опозданием. 
Посылка была на Новый Год -)) ... и мне показалось Оля положила подарки для всех моих-) ..Елочная игрушка... кристалл.. заколка для волос..маленькие , очень классные, шерстяные носочки.... и картинка со слонами -)





Оля, Спасибо тебе огромное! я очень тронут, и очень благодарен тебе-)


p.s. 
я подмигиваю -)
3го марта исполнился ровно год как я живу в деревне.
с работы я уволился раньше, но накануне 3го, я наконец таки завершил все городские дела, и приехал в деревню. Я помню то мое состояние-) ощущение бесконечного выходного дня, то что не надо "через два дня" на работу. 
Работа, она была-) но то было совершенно иное. Я ходил по лесу и искал дерево, которое смог бы донести до дома... Оно было мне необходимо для той самой, новой работы...